陳楊紹彝執事 (於2014年1月23日安息主懷)

1962年5月6日成立教會時按立為本會執事。熱心禱告及女傳道會事奉,並協助長者栽培工作。有四子女,丈夫已過世。

<<個人簡介

馬美清執事 (於2017年1月19日安息主懷)

1963年受浸加入本會。1984年9月9日按立為執事。現任聖樂部及長者部顧問、主日學老師、詩班員。

<<個人簡介

何謂湘執事 (於2016年9月27日安息主懷)

2006年1月被選立為執事。現任紀律及挽回小組委員、女傳道會呂底亞團導師、幼年部顧問、主日學教師、小組組長。

<<個人簡介

羅志強執事

<<個人簡介


1994年9月按立為執事。
現任署理主任、會務會主席、成年部及財務部顧問、以利亞家家長、紀律及挽回小組召集人。

黃偉文執事

<<個人簡介


1994年9月按立為執事。
現任差傳事工委員會主席、撒母耳家家長、天恩福音堂顧問、詩班員。

黎振鵬執事

<<個人簡介


1994年9月按立為執事。
現任少年部顧問、白鴿巢浸信會理事會主席、差傳事工委員會委員、敬拜隊隊員。

黃貴慧執事

<<個人簡介


2007年9月按立為執事。
現任紀律及挽回小組委員及主日學教師。

何榮達執事

<<個人簡介


2007年9月按立為執事。
現任執事會主席、紀律及挽回小組委員、長者部及幼年部顧問、約書亞家家長、
小組組長、主日學教師。

羅蔡淑娟執事

<<個人簡介


2006年1月被選立為執事。
現任執事會文書、聖樂部顧問、主日學教師、但以理家家長、音響組組員。

關信輝執事

<<個人簡介


2010年1月被選立為執事。
現任約書亞家家長、主日學教師、冬焰編委會委員。

陳柱均執事

<<個人簡介


2017年2月被選立為執事。
現任會務會副主席、主日學教師

李樹甘執事

<<個人簡介


2017年2月被選立為執事。
現任會務會委員

陳溫艷薇執事

<<個人簡介


2017年2月被選立為執事。
現任會務會委員、成年牧區小組組長、司事組組長